Directorio


Dra. Capdevielle, Pauline

Investigadora Asociada "C" T.C.
Investigación
56227474    85294   
pcapde@gmail.com

Dr. Carbonell Sánchez, Miguel

Investigador titular "C" de tiempo completo
Investigación
56227474    85301   
carbonell@unam.mx

Temas de Interés:
Derecho Constitucional
Derechos fundamentales
Derechos humanos

Dr. Cárdenas Gracia, Jaime Fernando

Investigador titular "C" de tiempo completo
Investigación
56227474    85295   
jaicardenas@aol.com

Dra. Carmona Lara, María del Carmen

Investigadora titular "B" de tiempo completo
Investigación
56227474    85236   
carmona@unam.mx

Dr. Carmona Tinoco, Jorge Ulises

Investigador titular "A" de tiempo completo
Investigación

jcarmona@unam.mx

Mtro. Concha Cantú, Hugo Alejandro

Investigador titular "A" de tiempo completo
Investigación
56227474    85367   
hacc@unam.mx

Dr. Córdova Vianello, Lorenzo

Investigador titular "B" de tiempo completo
Investigación
56227474   
lorecor@unam.mx

Redes Sociales:

Twitter

https://twitter.com/lorenzocordovav

Dr. Corzo Sosa, Edgar

Investigador titular "B" de tiempo completo
Investigación
56227474    85292   
ecorzo@unam.mx

Dr. Cruz Barney, Óscar

Investigador titular "C" de tiempo completo
Investigación
56227474    85300   
ocbarney@unam.mx

Temas de Interés:
Historia del Derecho
Derecho del Comercio Exterior
Abogacía
Ética Profesional
Colegiación
Solución de Controversias

Dra. Dávalos Torres, María Susana

Investigadora asociada "C" de tiempo completo
Investigación
56227474    85340   
sdavalost@comunidad.unam.mx

Dr. Díaz Aranda, Enrique

Investigador titular "C" de tiempo completo
Investigación
56227474    85353   
enriquediazaranda@yahoo.com

Temas de Interés:
Derecho penal y de los procedimientos penales
Sistema Acusatorio en México

Dr. Estrada Adán, Guillermo E.

Investigador titular "B" de tiempo completo
Investigación
56227474    85310   
guillermo.estrada@unam.mx

Dra. Fernández de la Reguera Ahedo, Alethia

Jefa del Departamento de Vinculación Internacional
Investigación
56227474    85261   
alethia_reguera@unam.mx

Dr. Fernández Ruiz, Jorge

Investigador titular "C" de tiempo completo
Investigación
56227474    85331   
ferdez@unam.mx

Temas de Interés:
Derecho administrativo
Derecho Constitucional
Derecho Electoral
Ciencia Política
Partidos Politicos
Servicios Publicos
Contratos Administrativos

Dr. Ferrer Mac-Gregor, Eduardo

Investigador titular "B" de tiempo completo
Investigación
56227474    85319   
eferrerm@unam.mx